Профилактика кризисных ситуаций

На основании рекомендаций по организации действий в кризисной ситуации для участников образовательных отношений, направленных письмом Минпросвещения России от 11.05.2021 № СК-123/07 «Об усилении мер безопасности», с целью усиления мер безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательной организации и с целью организованных действий участников образовательных отношений в кризисных ситуациях, а также для успешного разрешения чрезвычайных ситуаций в школе, создана антикризисная команда ГБОУ Школа № 953.

Целями антикризисной команды являются социологический, психологический анализ кризисной ситуации в образовательной организации, выявление проблем и определение основных причин их возникновения, путей и средств их разрешения.

Задачи антикризисной команды:

• сбор, анализ информации и оценка кризисной ситуации;
  • составление плана действий по урегулированию кризисной ситуации;
  • проведение мероприятий по устранению кризисной ситуации и оказание оперативной психологической помощи пострадавшим;
  • проведение мероприятий посткризисного сопровождения.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ:

ФКУ «ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ МЧС РОССИИ»

Телефон: 8 495 989-50-50

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ ИМЕНИ В.П. СЕРБСКОГО

Горячая линия помощи при ЧС (Круглосуточно) 8 495 637-70-70

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ)

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей (Круглосуточно) 8 800 200-01-22

СОСТАВ АНТИКРИЗИСНОЙ КОМАНДЫ

11.06.2021
С 8 по 10 июня психологическая служба ГБОУ Школа № 953 провела первый цикл занятий для педагогов по формированию навыков предупреждения негативного поведения детей и подростков и созданию безопасной среды в классных коллективах. Данные занятия включали как теоретическую, так и практическую часть с элементами тренинга
обновлено: 15.06.2021