Дошкольное образование



  • Старший воспитатель Пант Наталия Владимировна
  • Электронная почта:  953@edu.mos.ru
  • Телефон:  +7(499)909-06-88

 

Визитная карточка

Название группы/ помещения

Количество

групп

Направленность

Режим работы

Группы полного дня:

- младшая гуппа;

-средняя группа;

-старшая группа;

-подготовительная группа.

 

1

1

2

1

общеобразовательная

7:00-19:00

Бассейн

1

 

 

Группы кратковременного пребывания (ГКП)

нет

нет

-

Группы с ОВЗ (ГКП) Лекотека

нет

нет

-

Группы с ОВЗ (полный день)

нет

нет

-

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ФИО

специалиста

Режим работы

Психолог – Иванова Анна Олеговна

Понедельник-четверг

8:30-12:30

Логопед – Чадова Вероника Юрьевна

Понедельник-пятница

8:30-13:00

 

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ

Режимные моменты

Младшая

группа

Средняя

группа

Старшая

группа

Подготовительная группа

Приход детей в детский сад, свободная игра, самостоятельная деятельность

7:00-8:10

7:00-8:14

7:00-8:17

7:00-8:20

Подготовка к завтраку, завтрак

8:10-8:50

8:14-

8:17-8:50

8:20-8:50

Игры, самостоятельная деятельность детей

8:50-9:00

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами

9:00-10:10

9:00-10:10

9:00-10:30

9:00-10:50

Второй завтрак

10:10-10:20

10:15-10:25

10:30-10:40

10:50-11:00

Подготовка к прогулке

Прогулка

10:20-12:15

10:25-12:20

10:40-12:30

11:00-12:40

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

12:15-12:30

12:20-12:30

12:30-12:40

12:40-12:50

Подготовка к обеду, обед

12:30-12:50

12:30-12:50

12:40-13:00

12:50-13:15

Подготовка ко сну, дневной сон

12:50-15:00

12:50-15:00

13:00-15:00

13:15-15:00

Постепенный подъем, самостоятельная деятельность

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:15

Полдник

15:25-15:50

15:25-15:40

15:25-15:40

15:15-15:30

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность + дополнительное образование

15:50-16:30

15:50-16:30

15:50-16:30

15:30-16:30

Подготовка к прогулке, прогулка

16:30-17:50

16:30-17:50

16:30-18:00

16:30-18:00

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

17:50-18:15

17:50-18:15

18:00-18:20

18:00-18:20

Подготовка к ужину, ужин

18:15-18:45

18:15-18:45

18:20-18:45

18:20-18:45

Самостоятельная деятельность, уход домой.

18:45-19:00

 

  • Старший воспитатель Тарасова Наталия Львовна
  • Электронная почта:  953@edu.mos.ru
  • Телефон:  +7(499)909-00-44

 

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Название группы/ помещения

Количество

групп

Направленность

Режим работы

Группы полного дня:

 

- младшая гуппа;

- средняя группа;

- старшая группа;

- подготовительная группа.

 

2

1

1

2

общеобразовательная

7:00-19:00

Группы кратковременного пребывания (ГКП)

1

общеобразовательная

9:00-12:00

Группы с ОВЗ

Лекотека

нет

нет

-

Группы с ОВЗ

(полный день)

нет

нет

-

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ФИО

специалиста

Режим работы

                                                         Психолог

 

Макарова Мария Геннадьевна

Понедельник

Среда

8:00-15:30

 

Пятница

8:00-15:30

                                                 Логопед

 

Паршина Ольга Сергеевна

Понедельник-пятница

8:30-12:30

 

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ

Режимные моменты

Младшая

группа

Средняя

группа

Старшая

группа

Подготовительная группа

Приход детей в детский сад, свободная игра, самостоятельная деятельность

7:00-8:10

7:00-8:14

7:00-8:17

7:00-8:20

Подготовка к завтраку, завтрак

8:10-8:50

8:14-

8:17-8:50

8:20-8:50

Игры, самостоятельная деятельность детей

8:50-9:00

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами

9:00-10:10

9:00-10:10

9:00-10:30

9:00-10:50

Второй завтрак

10:10-10:20

10:15-10:25

10:30-10:40

10:50-11:00

Подготовка к прогулке

Прогулка

10:20-12:15

10:25-12:20

10:40-12:30

11:00-12:40

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

12:15-12:30

12:20-12:30

12:30-12:40

12:40-12:50

Подготовка к обеду, обед

12:30-12:50

12:30-12:50

12:40-13:00

12:50-13:15

Подготовка ко сну, дневной сон

12:50-15:00

12:50-15:00

13:00-15:00

13:15-15:00

Постепенный подъем, самостоятельная деятельность

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:15

Полдник

15:25-15:50

15:25-15:40

15:25-15:40

15:15-15:30

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность + дополнительное образование

15:50-16:30

15:50-16:30

15:50-16:30

15:30-16:30

Подготовка к прогулке, прогулка

16:30-17:50

16:30-17:50

16:30-18:00

16:30-18:00

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

17:50-18:15

17:50-18:15

18:00-18:20

18:00-18:20

Подготовка к ужину, ужин

18:15-18:45

18:15-18:45

18:20-18:45

18:20-18:45

Самостоятельная деятельность, уход домой.

18:45-19:00

 

  • Старший воспитатель Дубинина Елена Александровна
  • Электронная почта:  953@edu.mos.ru
  • Телефон:  +7(499)909-72-09

 

Визитная карточка

Название группы/ помещения

Количество

групп

Направленность

Режим работы

Группы полного дня для детей с Особенными образовательными потребностями (ООП) до 15 детей в группе:

- младшая группа (ТНР);

- младшая группа (ЗПР);

-средняя группа;

-старшая группа;

-подготовительная группа.

 

 

 

 

 

 

1

 

1

 

1

1

1

2

Компенсирующая направленность

 

7:00-19:00

Группы с ООП (ГКП) Лекотека

(до 15 детей в группе)

1

8.30 - 13.30

(дети посещают ГКП по индивидуальным графикам 2-3 раза в неделю)

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ФИО

специалиста

Режим работы

Педагог-психолог – Горбунова Елена Владимировна

Понедельник, вторник, четверг, пятница

Среда

 

8.10-13.10

 

8.10-13.10

14.10-16.10

Учитель-логопед

Серегина Ирина Михайловна

(группы №2,4,5)

Понедельник, пятница

 

Среда

8.30-12.30

15.00-17.00

8.30-12.30

15.00-17.00

Учитель-логопед Чуприна Наталия Юрьевна

(группы №4,5,6)

Понедельник -пятница

 

15.00-18.00

Учитель-логопед Романова Татьяна Павловна

(группы №3,4,5)

Понедельник -  четверг

 

15.00-18.00

Учитель-логопед

(группа №1)

Кубанова Наталья Николаевна

Понедельник -пятница

 

8.00-12.00

Учитель-дефектолог

(2 группа)

Быкова Людмила Алексеевна

Вторник-пятница

 

8.00-13.00

Учитель-дефектолог

(3 группа)

Романова Татьяна Павловна

Понедельник - четверг пятница

 

8.00-12.30

8.00-13.00

Учитель-дефектолог

(4 группа)

Касицына Марина Александровна

Понедельник -пятница

 

8.15-12.15

 

Учитель-дефектолог

(5 группа)

Кудряшова Наталья Николаевна

Понедельник, вторник, четверг, пятница

 

8.00-13.00

Учитель-дефектолог

(6 группа)

Чуприна Наталия Юрьевна

Понедельник -пятница

 

8.00-13.00

 

Режим пребывания детей ДО- 3   ГБОУ "Школа 953"

Режимные моменты

Младшая

Средняя

Старшая

Подготовит.

Прием детей на улице

(взаимодействие с родителями, коммуникация, наблюдения в природе, игры)

7.00 - 8. 00

7.00 -  8. 00

7.00 - 8. 00

7.00 -  8.00

Утренняя гимнастика

8.10 - 8.20

8.15 -  8.25

8.00 -  8.30

8.00 -  8.30

Подготовка к завтраку, завтрак

(самообслуживание, культурно-гигиенические навыки, социализация)

8.20 -  8.45

8.20 -  8.45

8.25-  8.45

8.30 -  8.45

«Здравствуй» (утреннее приветствие, коммуникативные игры, определение задач на день), подготовка к ООД

8.45-  9.00

8.45-  9.00

8.45-  9.00

8.45-  9.00

ООД согласно Расписанию ООД1

9.00 - 9.50

9.00 - 10.20

9.00 - 10.30

9.00 - 10.50

Второй завтрак проводится в перерыве между занятиями

10 минут (в период с 9.50-10.10)

Свободная деятельность, игры, индивидуальные коррекционные занятия, экспериментирование, проектная деятельность

9.50- 10.30

10.20 - 10.40

10.30- 11.00

10.50- 11.05

Подготовка к прогулке, прогулка

10.30 - 12.00

10.40 - 12.10

11.00 - 12.20

11.05 - 12.30

Подготовка к обеду, обед (самообслуживание, культурно-гигиенические навыки, социализация, коммуникация)

12.00 - 12.30

12.10- 12.40

12.20 - 12.50

12.30 - 13.10

Подготовка ко сну, дневной сон (самообслуживание, безопасность, культурно-гигиенические навыки, воздушные ванны, чтение художественной литературы)

12.30- 15.05

12.40- 15.00

12.50 - 15.00

13.10 - 15.00

Подъем, гимнастика пробуждения, гигиенические процедуры, воздушные ванны (физическое развитие, труд, коммуникация, социализация)

15.05 - 15.15 

15.00 - 15.10 

15.00 - 15.10

14.50- 15.15

Свободная деятельность, игры, беседы, педагогические ситуации, художественная литературы, продуктивная деятельность, ООД по расписанию.

 15.10 - 15.25

 15.10 - 15.25

15.10- 15.20

15.15- 15.25

Подготовка к полднику, полдник (корректировка индивидуально, в зависимости от расписания ООД)

15.40 - 15.55

15.40 - 16.00

15.40 - 16.00

15.45 - 16.00

Свободная деятельность, игры, индивидуальные коррекционные занятия, самостоятельная  игровая деятельность, экспериментирование, проектная деятельность

15.55 - 17.00

16.00 - 17.00

16.00 -17.00

16.00- 17.00

Подготовка к прогулке, прогулка,

17.00- 18.10-

17.00- 18.10-

17.00- 18.10-

17.00- 18.10-

Возвращение с прогулки, подготовка к ужину, ужин

18.15-18.45-

18.15-18.45-

18.15-18.45-

18.15-18.45-

Игры, уход домой

18.45- 19.00

18.45- 19.00

18.45- 19.00

18.45- 19.00

Примечание:  

1.  Если в конкретный день  в вечернее время НОД отсутствует в расписании, воспитатели организуют МПГ занятия  с детьми по интересам или предлагают им игру.

3.  Продолжительность ООД -  в младших группах 15 мин. (I половина дня),  10 мин. (II половина дня) мин., -  в средних группах 20 мин. (I половина дня),  15 мин. (II половина дня) мин., -  в старших группах 25 мин. (I половина дня),  20 мин. (II половина дня) мин.,  -  в подготовительных группах  – 30 мин. (I половина дня),  25 мин. (II половина дня) мин.   Обязательный перерыв между занятиями 10 мин (в первой и второй половине дня).

 

 

 

 

 

 

 

  • Старший воспитатель Фокина Надежда Валентиновна
  • Электронная почта:  953@edu.mos.ru
  • Телефон:  +7(499)206-59-33
  • Старший воспитатель Четверткова Галина Алексеевна
  • Электронная почта:  953@edu.mos.ru
  • Телефон:  +7(499)205-73-00

 

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Название группы/ помещения

Количество

групп

Направленность

Режим работы

Группы полного дня:

- младшая группа;

-средняя группа;

-старшая группа;

-подготовительная группа.

 

2

2

2

2

общеобразовательная

7:00-19:00

Бассейн

нет

нет

 

Группы кратковременного пребывания (ГКП)

1

общеобразовательная

9:00-12:00

Группы с ОВЗ (ГКП) Лекотека

нет

нет

-

Группы с ОВЗ (полный день)

нет

нет

-

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ФИО

специалиста

Режим работы

Психолог – Иванова Анна Олеговна

Понедельник

8:30-13:00

Психолог - Макарова Мария Геннадьевна

 

Вторник, четверг

8:30-13:00

Логопед – Петренко

Екатерина Николаевна

Понедельник-пятница

8:30-13:00

 

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ

Режимные моменты

Младшая

группа

Средняя

группа

Старшая

группа

Подготовительная группа

Приход детей в детский сад, свободная игра, самостоятельная деятельность

7:00-8:10

7:00-8:14

7:00-8:17

7:00-8:20

Подготовка к завтраку, завтрак

8:10-8:50

8:14-8:50

8:17-8:50

8:20-8:50

Игры, самостоятельная деятельность детей

8:50-9:00

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами

9:00-10:10

9:00-10:10

9:00-10:40

9:00-10:55

Второй завтрак

10:00-10:10

10:05-10:15

10:10-10:20

10:20-10:30

Подготовка к прогулке

Прогулка

10:20-12:15

10:25-12:20

10:40-12:30

11:00-12:40

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

12:15-12:30

12:20-12:30

12:30-12:40

12:40-12:50

Подготовка к обеду, обед

12:30-12:50

12:30-12:50

12:40-13:00

12:50-13:15

Подготовка ко сну, дневной сон

12:50-15:00

12:50-15:00

13:00-15:00

13:15-15:00

Постепенный подъем, самостоятельная деятельность

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:15

Полдник

15:25-15:50

15:25-15:40

15:25-15:40

15:15-15:30

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность+дополнительное образование

15:50-16:30

15:50-16:30

15:50-16:30

15:30-16:30

Подготовка к прогулке, прогулка

16:30-17:50

16:30-17:50

16:30-18:00

16:30-18:00

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

17:50-18:15

17:50-18:15

18:00-18:20

18:00-18:20

Подготовка к ужину, ужин

18:15-18:45

18:15-18:45

18:20-18:45

18:20-18:45

Самостоятельная деятельность, уход домой.

18:45-19:00

 

 

 

  • Старший воспитатель Салахетдинова Венера Равиловна
  • Электронная почта:  953@edu.mos.ru
  • Телефон:  +7(499)909-09-61

 

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Название группы/ помещения

Количество

групп

Направленность

Режим работы

Группы полного дня:

- младшая гуппа;

-средняя группа;

-старшая группа;

-подготовительная группа.

 

 

2

2

2

2

общеобразовательная

7:00-19:00

Группы кратковременного пребывания (ГКП)

1

общеобразовательная

8:30-12.30

Группы с ОВЗ (ГКП) Лекотека

нет

нет

-

Группы с ОВЗ (полный день)

нет

нет

-

Бассейн

1

 

 

Музыкальный зал

1

 

 

Физкультурный зал

1

 

 

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ФИО

специалиста

Режим работы

Учитель- логопед

Жаброва Татьяна Викторовна

 

Понедельник-четверг

8:00-13:00

Педагог-психолог

Фомина анастасия Анатольевна

 

Понедельник-пятница

8:30-18:00

Инструктор по ФИЗО

Миронова Анна Викторовна

Понедельник-пятница

8:30-17:00

Музыкальный руководитель

Васильева Елена Борисовна

Понедельник-пятница

8:30-18:00

 

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ

Режимные моменты

Младшая

группа

Средняя

группа

Старшая

группа

Подготовительная группа

Приход детей в детский сад, свободная игра, самостоятельная деятельность

7:00-8:10

7:00-8:14

7:00-8:17

7:00-8:20

Подготовка к завтраку, завтрак

8:10-8:50

8:14-

8:17-8:50

8:20-8:50

Игры, самостоятельная деятельность детей

8:50-9:00

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами

9:00-10:10

9:00-10:10

9:00-10:30

9:00-10:50

Второй завтрак

10:10-10:20

10:15-10:25

10:30-10:40

10:50-11:00

Подготовка к прогулке

Прогулка

10:20-12:15

10:25-12:20

10:40-12:30

11:00-12:40

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

12:15-12:30

12:20-12:30

12:30-12:40

12:40-12:50

Подготовка к обеду, обед

12:30-12:50

12:30-12:50

12:40-13:00

12:50-13:15

Подготовка ко сну, дневной сон

12:50-15:00

12:50-15:00

13:00-15:00

13:15-15:00

Постепенный подъем, самостоятельная деятельность

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:15

Полдник

15:25-15:50

15:25-15:40

15:25-15:40

15:15-15:30

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность + дополнительное образование

15:50-16:30

15:50-16:30

15:50-16:30

15:30-16:30

Подготовка к прогулке, прогулка

16:30-17:50

16:30-17:50

16:30-18:00

16:30-18:00

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

17:50-18:15

17:50-18:15

18:00-18:20

18:00-18:20

Подготовка к ужину, ужин

18:15-18:45

18:15-18:45

18:20-18:45

18:20-18:45

Самостоятельная деятельность, уход домой.

18:45-19:00

 

 

 

 

  • Старший воспитатель Фокина Надежда Валентиновна
  • Электронная почта:  953@edu.mos.ru
  • Телефон:  +7(499)206-59-33

 

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Название группы/ помещения

Количество

групп

Направленность

Режим работы

Группы полного дня:

- младшая гуппа;

-средняя группа;

-старшая группа;

-подготовительная группа.

 

1

2

2

1

общеобразовательная

7:00-19:00

Бассейн

 

нет

 

 

 

Группы кратковременного пребывания (ГКП)

 

1

 

общеобразовательная

 

9:00-12:00

Группы с ОВЗ (ГКП) Лекотека

нет

 

 

Группы с ОВЗ (полный день)

3

компенсирующая

7:00-19:00

 

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

ФИО

Специалиста

Режим работы

 

 

Психолог – Зайцева Ольга Николаевна

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

8:30-13:45

14:30-17:15

14:30-17:15

15:00-17:45

 

Логопед – Моисеева Юлия Борисовна

 

Понедельник-пятница

 

9:00-19:00

 

 

Логопед – Некрасова Светлана Николаевна

Понедельник-пятница

 

8:00-13:00

 

 

 

 

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ

Режимные моменты

Младшая

группа

Средняя

группа

Старшая

группа

Подготовительная группа

Приход детей в детский сад, свободная игра, самостоятельная деятельность

7:00-8:10

7:00-8:14

7:00-8:17

7:00-8:20

Подготовка к завтраку, завтрак

8:20-8:55

8:25-8:55

8:25-8:50

8:30-8:50

Игры, самостоятельная деятельность детей

8:50-9:00

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами

9:00-10:10

9:00-10:15

9:00-10:20

9:00-10:30

Второй завтрак

10:10-10:20

10:15-10:25

10:20-10:30

10:30-10:40

Подготовка к прогулке

Прогулка

10:20-12:15

10:25-12:20

10:30-12:30

11:40-12:40

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

12:15-12:30

12:20-12:30

12:30-12:40

12:40-12:50

Подготовка к обеду, обед

12:20-12:50

12:30-13:00

12:40-13:10

12:50-13:15

Подготовка ко сну, дневной сон

12:50-15:00

13:00-15:00

13:10-15:00

13:15-15:00

Постепенный подъем, самостоятельная деятельность

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:25

15:00-15:15

Полдник

15:25-15:50

15:25-15:50

15:25-15:40

15:25-15:40

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность + дополнительное образование

15:50-16:30

15:50-16:30

15:50-16:30

15:30-16:30

Подготовка к прогулке, прогулка

16:30-17:50

16:30-17:50

16:30-18:00

16:30-18:00

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

17:50-18:15

17:50-18:15

18:00-18:20

18:00-18:20

Подготовка к ужину, ужин

18:15-18:45

18:15-18:45

18:20-18:45

18:20-18:45

Самостоятельная деятельность, уход домой.

18:45-19:00