Семинар-практикум по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями 17.02.2020

30 октября 2019 года в рамках взаимодействия психолого-педагогических служб ГБОУ «Школа №953» и ГБОУ «Школа №1374» совместно с издательством «Просвещение» состоялся межрайонный семинар-практикум на тему «Психолого-педагогические аспекты сопровождения обучающихся с ОВЗ в инклюзивном пространстве школы».

К участию в семинаре были приглашены учителя, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, руководители служб психолого-педагогического и социального сопровождения московских школ.

Целью проведения мероприятия являлось повышение профессиональной компетенции педагогов; формирование практического опыта определения адаптированной основной образовательной программы для обучающихся с ОВЗ в соответствии с психолого-педагогической характеристикой учащихся; развитие интеллектуальной инициативы педагогов.

В интерактивной части межрайонного семинара-практикума посвященной построению маршрута коррекционно-образовательного сопровождения, в соответствии с психолого-педагогической характеристикой обучающихся, о сходствах и отличиях личностных и психологических проявлений при обучении в школе по АООП для детей с ТНР и ЗПР выступали специалисты ГБОУ «Школа №953» учитель-дефектолог Касицына Марина Александровна, педагог-психолог Крючкова Наталия Николаевна; учитель-дефектолог Тихонов Алексей Алексеевич.