Круглый стол по вопросам обучения детей с ЗПР 07.02.2020

20.11. 2019 в ГБОУ «Школа 953» состоялся круглый стол, организованный службой психолого-педагогического сопровождения школы, по вопросам обучения детей с задержкой психического развития.

В своем выступлении учитель-дефектолог Касицына М.А., педагог психолог Крючкова Н.Н. обратились к физиологической и нейропсихологической структуре задержки психического развития. Было уделено внимание проявлениям особенностей данного синдрома в учебной деятельности, поведении. Теоретический материал иллюстрировался примерами из практики, активно обсуждались пути решения актуальных задач, методы и стратегии педагогического сопровождения учащихся. Педагогический коллектив проявил живой интерес к данному формату взаимодействия, оценил необходимость регулярного проведения тематических встреч для повышения качества образовательного процесса детей с особыми образовательными потребностями.