Волонтерский отряд «Новое Поколение» школы №953 26.03.2017

Посетили приют для животных «Дубовая роща»

Представители волонтерского отряда «Новое Поколение» школы №953 давно хотели навестить «четвероногих друзей». Ребята нашли приют, который расположен недалеко от платформы Останкино. Наши активисты сами связались с представителями администрации приюта, узнали как можно стать волонтером и чем можно помочь бездомным животным. 19 февраля состоялась поездка в приют для животных «Дубовая роща». Мы поехали не с пустыми руками. Нам удалось привезти 100 литров питьевой воды, 10 кг сухого корма и 12кг перловки. В 11 часов мы были уже на месте, а в это время опытные волонтеры начинают кормить и выгуливать собак.

Виляющие хвосты и громкий лай встретили нас. К сожалению, мы не смогли найти волонтера, с которым договорились о встрече, но нас тут же подхватили другие более опытные единомышленники и рассказали о приюте, ответили на все наши вопросы. Более того нам даже разрешили принять участие в процессе кормления собак не смотря на то, что у нас не было опыта участия в таких мероприятиях. Мы засучили рукава, надели резиновые перчатки и отправились разносить кашу по вольерам. Сначала мы просто подавали миски, потом собирали пустые, наполняли их вновь едой и несли в другие вольеры.

Мы были приятно удивлены атмосфере спокойствия и дружелюбности. Процесс работы волонтеров был настолько слаженный, со стороны казалось, что это один большой механизм. Мужчины и женщины, бабушки и дедушки, юноши и девушки, даже учащиеся начальной школы принимали активное участие. Одни выгуливали собак, другие убирали территорию, кто-то готовил еду для кормления собак, а кому досталось разносить лакомства.

27 февраля мы вновь собираемся в приют. На этот раз ребята хотят попробовать сходить на прогулку с собаками вместе со старшими волонтерами.