Инженерные каникулы: от знаний к практике 30.11.2017

С 13 по 17 ноября группа наших обучающихся 10 Б «инженерного» класса провела в стенах НИУ МГСУ – университет организовывал очередную осеннюю смену Инженерных каникул для старшеклассников.

Программа Инженерных каникул была довольно насыщенной и включала экскурсии в технические лаборатории и музей НИУ МГСУ, лекции и практические занятия по физике, математике, архитектуре и черчению. Также ребята побывали на ознакомительных и практико-ориентированных занятиях в университетских лабораториях «Умный дом», «Лифтовое оборудование», в лаборатории светопрозрачных конструкций и др. Кроме этого, школьникам была предоставлена возможность пообщаться с преподавателями вуза, студенческим активом, узнать о направлениях подготовки в университете, о профессиональных и академических традициях МГСУ.

В ходе проведения Инженерных каникул в университете учащиеся получили широкие теоретические знания и полезные практические навыки в инженерной области. От лица педагогического коллектива, учеников и родителей выражаем благодарность организаторам и участникам обучения, проводившим занятия для ребят.