День российской науки в ГБОУ «Школа №953» 09.02.2017

В рамках традиционной IX Научно-практической конференции «Путь в неизведанное» 8 февраля в ГБОУ «Школа №953» был организован и проведен комплекс тематических мероприятий, посвященных Дню российской науки.

Наш партнер по сотрудничеству - Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - подготовил для школьников интересную научно-познавательную программу, в которой смогли принять участие ребята средней и старшей школы.

Так, ученики 8-х классов посетили мастер-классы кафедры обогащения полезных ископаемых и геологическую выставку.

Девятиклассникам была представлена возможность поучаствовать в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

Перед старшеклассниками выступил с лекцией заведующий кафедрой физической химии МИСиС, доктор химических наук, профессор, Лауреат премии Правительства РФ Михаил Васильевич Астахов.

Особый интерес у наших учеников вызвала демонстрация оборудования современного цифрового производства. Данное мероприятие проходило на первом этаже и сопровождалось интерактивной лекцией, проводившейся сотрудниками Центра молодежного инновационного творчества «СуперЛаб». В ходе занятия ребята познакомились с принципами работы (и увидели в действии) 3D-принтер, а желающие смогли создать собственные творческие поделки, используя 3D-ручку.