Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Старый урок – новый формат 04.12.18

Воссоздание предмета на картинке – это сама по себе уникальная возможность увидеть то, что еще не создано в реальном мире.

На уроках компьютерного черчения учащиеся 9 классов постигают азы 3D-моделирования. Создавая знакомые объекты, например мороженое «Рожок с шариком», обучающиеся имеют возможность провести аналогию геометрических фигур с реальными предметами.

Пользу 3D-моделирования в современном мире сложно переоценить, 3D картинка получается ничуть не хуже, а зачастую даже качественнее реальной фотографии.

Предметное 3D-моделирование служит также в конкретно практических целях, поскольку позволяет рассмотреть все преимущества и недостатки конструкции и дизайна со всех сторон и в разном масштабе.

Для обучающихся, это новые возможности, интересные уроки и перспективы.