Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Московский международный форум «Город образования» 30.08.18

30 августа учащиеся 8 «А» класса посетили Московский международный форум «Город образования», который проходил на ВДНХ.

Московский международный форум «Город образования» 2018 приготовил насыщенную и увлекательную событийную программу.

Ребята посетили яркие события праздника образования:

- площадку «Московские колледжи» и поучаствовали в мастер-классах: мастер-класс по граффити, отвечали на вопросы тестов по разным направлениям, складывали рисунок из деревянных фигур, рисовали специальными приборами, создавая точечный рисунок на бумаге.

- площадку « Профессионального образования», где ребят притягивал стоящий рядом огромный КАМАЗ, в кабине которого мальчишки посчитали, обязательно необходимо побывать. Девочки, знакомясь с профессией, примеряли на себе, виртуальную, спецодежду.

Так много всего интересного, познавательного, что за всем этим, чуть не опоздали на площадку «Академический класс. Курчатовский центр». Но и здесь ребята были в восторге, показали свой интерес ко всему происходящему, работая с цифровой лабораторией, так бурно обсуждая результаты исследования, что средства массовой информации не смогли пройти мимо. Аня Стрелова, в интервью, смогла объяснить суть происходящего эксперимента.

Ну, вот и все. Время вышло. Уходить никто не хочет. И на прощание ребята посетили площадку «Профориентация: Кем стать». Прошли тест, получили результаты и консультацию по ним.