Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

IV Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» 09.11.18

11 ноября 2018 года ГБОУ Школа № 953 приняло участие в IV Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Цель акции — ознакомление допризывной молодёжи с преимуществами получения военного образования, условиями обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективами построения карьеры в Вооружённых Силах.

В рамках акции школьникам продемонстрированы видео- и фотоматериалы о боевой и повседневной деятельности Вооруженных Сил РФ.

Представитель Объединённого военного комиссариата Бутырского района (ОВК Бутырского района) рассказал учащимся об особенностях поступления и обучения в военных вузах.