Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа располагает 142 учебными кабинетами, которые находятся в 5 зданиях школьного отделения. Практически все учебные кабинеты оснащены информационными средствами (проектор, экран или интерактивная доска), имеют доступ в Интернет и рабочее место учителя, включающее ноутбук (компьютер), принтер (МФУ). Работа по оснащению учебных кабинетов проводится ежегодно. Образовательный процесс в 1-4 -ых классах осуществляется в 44 кабинетах. Среди функциональных кабинетов для 5-11-ых классов: 4 кабинета физики, 7 кабинетов информатики и ИКТ, 4 кабинета биологии, 4 кабинет химии с помещениями для проведения лабораторных работ.

Материально-техническая база библиотек комплекса

Спортивное оборудование и инвентарь

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Материально-техническая база реализации образовательных программ соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников образовательных учреждениям.

Школа полностью укомплектована учебно-методическим комплектом учебников.

Для учителей оборудованы рабочие места, оснащенные современными компьютерами, подключенными к сети Интернет и оргтехникой. Современное интерактивное оборудование размещено во всех учебных кабинетах. Функционируют мобильные учебные классы (ноутбуки, лабораторное оборудование) в начальной школе.

Дошкольный уровень образования

Услуги по организации питания в ГБОУ Школа № 953 оказывает:

Общество с ограниченной ответственностью "Московский школьник"

Контакты: 115407, г. Москва, ул. Якорная дом 6

телефон: (495) 963-04-11/(495) 963-04-85

Примерное 24-x дневное меню для обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов

В школе работают 5 благоустроенных столовых, обслуживаемых ООО "Московский школьник". Типовой рацион питания представляет собой 24-дневное меню завтраков и обедов, которое разработано Отделом детского питания ГУ НИИ питания РАМН, Московским Фондом содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и Отделом надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве.

Часы работы школьной столовой: с 9.00 до 16.00.

Название кабинета

Здание 1 (кол-во)

Здание 2 (кол-во)

Здание 3 (кол-во)

Здание 4 (кол-во)

Столовая- раздаточная

-/1

Столовая-доготовочная

1/-

Буфет

1/-

Количество посадочных мест в обеденном зале 300 164/72 240 130

Дошкольный уровень образования

К Интернету подключены все предметные кабинеты, учительские и библиотеки. Установлены точки Wi-Fi. Доступ педагогов к сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров (планшетных компьютеров, ноутбуков и стационарных машин), подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика. Педагогические работники, непосредственно осуществляющие учебно-воспитательный процесс в 1-11-ых классах, имеют постоянный доступ к информационно-аналитической системе - «МОСКОВСКИЙ РЕГИСТР КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ» (МРКО), имеют доступ к официальному сайту школы.

Для обеспечения безопасности в открытом информационном пространстве МГТС ввел в эксплуатацию аппаратно-программный комплекс по управлению сетевым трафиком и фильтрации веб-контента в московских школах. Углубленный анализ трафика производится посредством оборудования DPI (Deep Packet Inspection), поставщиком которого выступила Cisco. Категоризация веб-страниц обеспечивается аппаратно-программным комплексом ЦАИР (Центр анализа Интернет-ресурсов). Двухступенчатое решение позволяет производить фильтрацию контента без установки дополнительного ПО и оборудования в самом учебном учреждении.

Мощность платформы Cisco позволяет обрабатывать трафик более 32 миллионов одновременных пользовательский сессий со скоростью в 1,5 Гбит/с. В перспективе, скорость обработки данных может быть увеличена до 30 Гбит/с.

Дошкольный уровень образования

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: