Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Задать вопрос администрации ОУ

Уважаемые мамы, папы, дедушки и бабушки! Уважаемые коллеги!

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности ГБОУ Школа № 953, обеспечения прав граждан на свободу получения достоверной информации ГБОУ Школа №953 информирует о том, что публикация обращений граждан на сайте ГБОУ Школа № 953 осуществляется только при соблюдении требований, установленных статьей 7 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В обращении в обязательном порядке должны быть указаны фамилия, имя, отчество заявителя, электронный адрес или контактный телефон (для возможности подтверждения авторства).

ГБОУ Школа № 953 оставляет за собой право не публиковать на своем официальном сайте обращения, не отвечающие указанным требованиям, и ответы на них в целях защиты прав граждан от возможной клеветы. Следует иметь в виду, что образовательное учреждение, руководствуясь статьей 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» вправе не давать ответ на обращение и оставлять его без публикации на сайте ГБОУ Школа № 953 в случае, если по данному обращению не удается подтвердить авторство гражданина, направившего обращение. Неопубликованные обращения в данном случае будут проверяться соответствующими структурными подразделениями, если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем.

ГБОУ Школа № 953 вправе оставить обращение без публикации на сайте и без ответа по существу поставленных в нем вопросов в случае, если в обращении содержатся оскорбительные выражения и угрозы в адрес должностных лиц.

Обращаем Ваше внимание, что осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц на защиту их чести и деловой репутации, а также прав организаций на защиту их деловой репутации.

Я подтверждаю свое согласие: