Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

МЕЖРАЙОННЫЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Дата проведения: 23 марта 2017г

Время проведения: 14.00

Место проведения: ГБОУ Школа № 967

Адрес: ул. Сухонская, д.13,

Тема: «Проектирование индивидуального образовательного маршрута ребенка с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы».

Организаторы: ГБОУ Школа№953, ГБОУ Школа№ 967.

Целевая аудитория: учителя начальных классов, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи и другие заинтересованные лица.

Программа семинара-практикума

1.Нормативно правовое обеспечение ФГОС НОО ОВЗ.

Алейникова И.С., заместитель директора ГБОУ Школа № 953, председатель Ассоциации инклюзивного образования межрайонного совета директоров, учитель-дефектолог высшей категории.

2. Психолого-педагогическая характеристика обучающихся с особыми образовательными потребностями. Индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ), как эффективный инструмент коррекционной работы с детьми с ОВЗ.

Борищенко Н.Г., руководитель Службы ППСС ГБОУ Школа №967, учитель-логопед высшей категории.

3.Интерактивная часть семинара-практикума:

Проектирование ИОМ участниками семинара.

Спикеры: Крючкова Н.Н., Заместитель председателя ППк ГБОУ Школа №953 педагог-психолог высшей категории, магистр.

Касицына М.А., секретарь ППк ГБОУ Школа №953 учитель-дефектолог высшей категории, магистр.

Онлайн-регистрация по ссылке